• четверг, 28 Марта, 16:20
  • Baku Баку 16°C

Юлия Меньшова: «Очень люблю блюда азербайджанской кухни»

21 сентября 2017 | 16:29
Юлия Меньшова: «Очень люблю блюда азербайджанской кухни»
В интервью «Москва-Баку» известная российская телеведущая и актриса Юлия Меньшова объяснила, почему не жалеет о закрытии передачи «Наедине со всеми» и каким видит проект «Сегодня Вечером». Она рассказала, что в ее семье любят азербайджанскую кухню, а также дала рекомендации, как следует лечиться от осенней простуды.
– Юлия, скучаете ли вы по программе «Наедине со всеми» и какие ожидания связаны с передачей «Сегодня вечером»?
– Нет, я не скучаю по «Наедине со всеми», иначе я бы не инициировала ее закрытие. Мне кажется, в рамках этого проекта мы за 4 года сделали многое, и настало время меняться, потому что телевидение не должно долго находиться в рамках одного формата, даже если он удачен. Это приводит к тому, что программы склоняются к «шаблонам» и банальностям.
От передачи «Сегодня Вечером» я ожидаю перемен в сторону большей глубины и внимательности к подробностям жизни наших героев, но эта программа в то же время должна быть легкой по восприятию, так как выходит в субботу вечером, когда зритель нуждается не только в познании, но и в юморе, а в целом - в отдыхе.
– Ваш папа, знаменитый режиссер Владимир Валентинович Меньшов, родился в Баку – получается вы наполовину бакинка. Бывали ли на родине отца?
– Папа фактически только родился в Баку, и прожил с родителями в нем очень короткое время, поэтому считает своей родиной все-таки Астрахань. Хотя в Баку живут наши дальние родственники. Сама я в Баку не бывала, но очень хочу съездить. Мне интересен современный Баку, я много слышала комплиментов тому, как город меняется, и меня эти истории очень в него манят.
– Готовят ли в доме родителей азербайджанские блюда?
– Да, папа очень любит азербайджанскую кухню. Его мама прекрасно готовила, и, видимо, немало рецептов привезла из Баку в Астрахань. И я в этом смысле - дочь своего отца. Тоже очень люблю блюда азербайджанской кухни!
– Ваши предпочтения в еде и рекомендации читателям: чем нужно питаться, чтобы сохранить здоровье и отличную фигуру?
– Насчет рекомендаций, она одна: умеренность. И стараться не смешивать углеводы и белки. Если мясо, то с салатом, а не с картошкой. Ну, и на десерты не налегать особенною. (Улыбается.)
– Вычитала в инстаграм, - вы советуете лечиться от осенних вирусов куркумой и имбирем – восточными специями. Какие еще народные средства используете, чтобы укрепить организм перед наступающими холодами?
– Я считаю, что сегодняшний фармакологический бум, когда чуть что все сразу пьют тоннами таблетки, опасен. Мы становимся гораздо более ослабленными в результате. Мы мало тренируем собственный иммунитет. Поэтому, если ситуация не критическая, предпочитаю употреблять все возможные работающие « народные» средства. Их на самом деле немало. В том числе мне близка китайская медицина, которая также основана на травах. И мой опыт говорит о том, что они часто бывают эффективны. Но если дело серьезное, то приходится обращаться и к таблеткам.
banner

Советуем почитать