• пятница, 29 Марта, 17:27
  • Baku Баку 14°C

Счетная палата обнаружила растрату средств в Экономическом университете

21 сентября 2017 | 14:35
Счетная палата обнаружила растрату средств в Экономическом университете

Материал по результатам аудита прогнозирования и исполнения средств, выделяемых из госбюджета и внебюджетных поступлений в Азербайджанском государственном экономическом университете, поступивший из Счетной палаты, был изучен в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.
Об этом сообщили Report в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Проверки охватывают период с 18 мая 2012 года по 1 апреля 2014 года. В ходе предварительного расследования выяснилось, что должностные лица и другие материально-ответственные лица университета за указанный период, злоупотребляя должностными полномочиями, допустили серьезные нарушения закона.
По факту допущенных серьезных нарушений закона, а также определенных подозрений в недоучете крупной суммы денег было возбуждено уголовное дело по статьям 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 179.3.2 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупном размере, вверенного виновному) Уголовного кодекса.
В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по полному и всестороннему расследованию вышеуказанных фактов по уголовному делу, выявлению и привлечению к ответственности виновных лиц, а также по обеспечению возмещения причиненного ущерба.
banner

Советуем почитать