• четверг, 25 Апреля, 17:44
  • Baku Баку 23°C

Тунзаля Агаева запускает музыкальное шоу на турецком ТВ

15 января 2014 | 16:21
Тунзаля Агаева запускает музыкальное шоу на турецком ТВ
В ближайшее время на телеканале TRT Müzik будет дан старт проекту заслуженной артистки Тунзали Агаевой.
Предложение о сотрудничестве от руководства канала TRT Müzik поступило Тунзале Агаевой в 2013 году и практически сразу было принято певицей, которая вскоре вместе с турецкой командой начала подготовку к съемочному процессу.
«Предложение о сотрудничестве меня очень обрадовало. Мне было приятно доверие канала TRT Müzik, так как я стану первой азербайджанской ведущей на данном телевизионном канале, и именно в моем лице будет представлена азербайджанская музыка и культура», - заявила на пресс-конференции в посольстве Турции заслуженная артистка Тунзаля Агаева.
«Гостями проекта станут знаменитые турецкие певцы, которые, как и я, будут в живую исполнять различные композиции в сопровождении 15 музыкантов оркестра Анкары», - сказала Тунзаля Агаева, отметив, что это будет новой страницей ее творчества.
В свою очередь представители канала TRT Müzik отметили, что рады сотрудничеству с азербайджанской певицей, пожелали ей удачи в проекте, который будет называться Bir səsin cazibəsi.
Над образом певицы в рамках шоу Bir səsin cazibəsi будет работать модельер Гюльнара Халилова.
«Мне придется немало времени проводить в Турции на съемках, но это никак не скажется на моем творчестве. График съемок разработан с учетом всех моих выступлений и гастролей.
Рада, что стану проводником азербайджанской культуры и музыки в братской Турции. В моей программе будет звучать как поп, джаз, так и фольклорная и классическая музыка.
В эфире я также буду представлять зрителям композиторов, с многими песнями которых хорошо знакомы в Турции, хотя сами авторы этих сочинений слушателям неизвестны. Кто будет первым гостем программы, разглашать не буду, пусть это станет приятным сюрпризом для всех», - отметила Тунзаля Агаева.
"Bir sesin cazibesi" будет выходить в эфир в 22:30 по турецкому времени каждую субботу. Продолжительность передачи составит 75 минут. Соглашением предусмотрено, что Тунзаля Агаева станет ведущей 13 передач с возможностью продолжения деятельности. Передача также будет транслироваться на одном из азербайджанских телеканалов.
В заключение пресс-конференции Тунзале Агаевой был вручен почетный диплом и значок профсоюза работников СМИ Азербайджана "Azərbaycan bayrağı" за активную общественную деятельность и вклад в развитие национальных культуры и искусства.
1NEWS.az, Trend
banner

Советуем почитать