• пятница, 19 Апреля, 11:37
  • Baku Баку 13°C

Минналогов разблокировало счета агентства «Turan»

18 сентября 2017 | 15:48
Минналогов разблокировало счета агентства «Turan»
Министерство налогов Азербайджана разблокировало в понедельник банковские счета информационного агентства «Turan».
«Вслед за ликвидацией Министерством налогов начисленных агентству «Turan» дополнительных налогов за период 2014-2016 гг., 18 сентября были разблокированы также банковские счета агентства», - отмечается в сообщении информагентства.
При этом «Turan» не предоставлено официальной информации, «закрыто ли, уголовное дело против него или нет». «Из-за отсутствия ясности в этом вопросе пока условия для обеспечения нормальной деятельности агентства не созданы»,- говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, Министерство налогов обвинило директора «Turan» Мехмана Алиева в уклонении от уплаты налогов на сумму 60,08 тыс. манатов ($35 тыс.). М.Алиев был задержан 24 августа, в его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 192.2.2 «Незаконное предпринимательство», 213.1 «Уклонение от уплаты налогов» и 308.1 «Злоупотребление должностными полномочиями» УК Азербайджана. М.Алиев считает данные обвинения безосновательными и надеется на прекращение уголовного дела.
Ясамальский районный суд Баку 25 августа избрал в отношении М.Алиева меру пресечения в виде трехмесячного ареста.
11 сентября мера пресечения в отношении М.Алиева была изменена - он был переведен из СИЗО под надзор полиции.
Бакинский департамент по локальным доходам министерства налогов Азербайджана 12 сентября отменил дополнительные налоговые санкции на сумму 37 тыс. манатов ($21,7 тыс.), начисленные информационному агентству «Turan» за период 2014-2016гг. Решение об аннулировании дополнительных налоговых санкций было принято по итогам камеральной проверки.
ИА «Turan» учреждено в мае 1990 года.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать