• пятница, 29 Марта, 19:41
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские специалисты отличились на V Азиатских игр своим профессионализмом

17 сентября 2017 | 16:14
Азербайджанские специалисты отличились на V Азиатских игр своим профессионализмом
В процессе подготовки к «Ашгабат –2017» потрудилась сильная команда. Профессионализм азербайджанских специалистов на высшем уровне.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал Франциско Негрин - креативный директор церемоний открытия и закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, проводимых в Ашгабате.
Оставшийся довольным сотрудничеством Ф.Негрин сказал, что азербайджанские специалисты отличаются профессионализмом, широким кругозором и креативными идеями.
«Азербайджан проводит масштабные соревнования на высоком уровне. Эти специалисты наработали большой опыт в организованных в Баку Первых Европейских играх и IV Играх исламской солидарности. Очень отрадно, что другие страны обращаются к азербайджанским специалистам в организации масштабных спортивных мероприятий», – подчеркнул Ф.Негрин.
17 сентября в Ашгабате стартовали V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.
В играх участвует 65 команд, представляющих Азию (45) и Океанию (19), а также, впервые за историю Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, под флагом Олимпийского совета Азии выступит команда беженцев.
На играх «Ашгабат-2017» будут соревноваться 6 тысяч атлетов по 21 виду спорта.
За 12 дней соревнований состоится 347 церемоний награждения, и атлеты будут бороться за 1844 медалей.
Игры проходят на 15 объектах, которые расположены в Ашгабатском олимпийском городке, охватывающем территорию в 1,5 квадратных километров, в том числе отвечающих современным стандартам 13 новых и 2 ультрасовременных и реконструированных постройках.
В первый день соревнований спортсмены испытают силы на соревнованиях по футзалу, теннису и муай-тай.
Церемония открытия игр состоится сегодня в Ашгабате на Олимпийском стадионе на 45 тысяч зрительских мест.
Отметим, что к работе в Операционном комитете «Ашгабат-2017» привлечены и азербайджанские специалисты. Организаторы Азиатских Игр предприняли этот шаг с целью использования высокого профессионализма азербайджанской стороны и опыта, приобретенного во время I Европейских игр и IV Игр исламской солидарности, организованных в Баку.
banner

Советуем почитать