• пятница, 19 Апреля, 09:32
  • Baku Баку 13°C

Скорость 4G Azercell теперь в Гяндже

15 сентября 2017 | 16:43
Скорость 4G Azercell теперь в Гяндже
Лидер мобильной связи обеспечил сетью 4G 99% территории второго по величине города Азербайджана.
Компания Azercell Telekom, поставившая цель обеспечить услугами высокоскоростного мобильного интернета не только столицу Баку, но и все регионы страны, уже предоставила в пользование абонентов услугу 4G во втором по величине городе Азербайджана Гяндже. В целом в городе установлено 23 базовых станций, что обеспечивает сетью 4G 99% Гянджи.
«Как мы и обещали, Azercell устанавливает сеть 4G и в регионах, а наши абоненты древнего города Гянджи уже могут воспользоваться этой услугой. Принимая во внимание постоянное увеличение спроса наших абонентов на высокоскоростной мобильный интернет, мы продолжаем расширять охват сети 4G на территории страны. Наша цель заключается в том, чтобы абоненты Azercell могли пользоваться высококачественными услугами и скоростным интернетом на всей территории страны. Хотелось бы также подчеркнуть, что еще одним приятным моментом является то, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева через несколько дней, 17 сентября в Гяндже состоится марафон. Azercell Telekom является главным партнером Гянджинского Марафона, и мы постарались предоставить сеть 4G в пользование гянджинцев и участников марафона именно накануне этого грандиозного мероприятия» - заявил президент компании Вахид Мурсалиев.
Компания Azercell, обладающая первой и крупнейшей сетью LTE (4G), продолжает демонстрировать положительную динамику развития мобильного интернета. По сравнению с прошлым годом в 2017 году число пользователей интернета 4G Azercell увеличилось в 5 раз, а объем использования мобильного интернета на 55%. В течение прошлого года Azercell усилила свою сеть 4G на 84.1%. До конца 2017 года Azercell Telekom планирует сдать в эксплуатацию 127 станций 4G по всей Республике, 33 из которых приходятся на долю городов Баку, Сумгаит и Апшерон, а 94 - на долю регионов. Однако стоит отметить, что Azercell Telekom, наряду с расширением сети и повышением качества услуг, желает сделать скоростной интернет еще более доступным и выгодным для своих абонентов. С этой целью компания предлагает своим абонентам различные льготные тарифные пакеты и эксклюзивные кампании. Более подробную информацию об услугах и тарифах Azercell можно получить на сайте www.azercell.com.
banner

Советуем почитать