• вторник, 16 Апреля, 18:57
  • Baku Баку 18°C

ГЭЦ объявляет об открытии курсов для будущих составителей тестов

15 сентября 2017 | 16:36
ГЭЦ объявляет об открытии курсов для будущих составителей тестов

Государственный экзаменационный центр проведет курсы для специалистов, которые впоследствии будут привлечены к подготовке тестовых экзаменационных вопросов.
Педагоги, которые затем будут работать над созданием тестов и и проверки знаний на выпускных и вступительных экзаменах по азербайджанскому языку, русскому языку, математике, физике, химии, биологии и географии, пройдут курсы, организованные Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ).
Как сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве, подготовительные курсы состоятся в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шеки, Лянкяране, Хачмазе, Барде, Гёйчае и Ширванском региональном центре.
В них могут участвовать педагоги, методисты, студенты вузов, обучающиеся на последнем курсе соответствующих факультетов, а также учащиеся в магистратуре. Стоимость участия в курсах составляет 100 манатов. Для этого надо зарегистрироваться на сайте ГЭЦ.
Сообщается, что успешно прошедшие курсы педагоги сдадут экзамены и в дальнейшем смогут сотрудничать с ГЭЦ при разработке пособий.
banner

Советуем почитать