• пятница, 29 Марта, 14:36
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев встретился с Аланом Дунканом

14 сентября 2017 | 15:02
Ильхам Алиев встретился с Аланом Дунканом
14 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с государственным министром Великобритании Аланом Дунканом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поздравительное послание Премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в связи с сегодняшней церемонией. Глава государства выразил удовлетворение добрыми словами, сказанными Терезой Мэй о нашей стране.
Президент Ильхам Алиев отметил, что представление Великобритании на церемонии на высоком уровне, является показателем большого значения, придаваемого правительством Соединенного Королевства этому мероприятию. Подчеркнув, что подписание Соглашения — это историческое событие, глава государства назвал его новым контрактом века.
Президент Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество между нашими странами успешно развивается, связи охватывают нефтегазовый сектор и другие сферы.
Государственный министр Великобритании Алан Дункан сказал, что политические, экономические связи между двумя странами находятся на высоком уровне, отношения развиваются и в других областях. «Азербайджан и Великобритания демонстрируют что они являются надежными партнерами», - отметил Алан Дункан, подчеркнув наличие хороших возможностей для развития сотрудничества между нашими странами и в ненефтяном секторе.
Государственный министр Великобритании отметил, что новое Соглашение, предусматривающее разработку месторождений «Азери», «Чыраг», «Гюнешли», является историческим событием, подчеркнул, что это составит основу двустороннего сотрудничества.
В ходе беседы было подчеркнуто значение взаимного упрощения визового режима между странами.
banner

Советуем почитать