• четверг, 28 Марта, 16:41
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции

14 сентября 2017 | 13:18
Президент Азербайджана встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции
14 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Бератом Албайраком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за добрые слова в поздравительном послании, адресованном Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодняшней церемонии. Отметив, что сегодняшнее мероприятие еще больше укрепит сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в энергетической сфере, глава государства передал в связи с этим свои поздравления.
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак передал главе государства приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Он сказал, что существующее между Турцией и Азербайджаном сотрудничество в энергетической сфере является примером для всего мира. Берат Албайрак подчеркнул обогащение этого сотрудничества новыми проектами и взаимными инвестициями.
На встрече было затронуто значение реализуемых между Азербайджаном и Турцией совместных стратегических проектов, выражена уверенность в дальнейшем расширении дружеских и братских отношений между нашими странами. Коснувшись значения подписания скорректированного и заново составленного Соглашения по совместной разработке и долевому распределению нефтедобычи с месторождений «Азери», «Чыраг» и глубинной части месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспийского моря, была отмечена его важность для дальнейшего экономического развития наших стран и роста благосостояния народов. В ходе беседы говорилось о значении реализуемых между Азербайджаном и Турцией совместных стратегических проектов.
Глава нашего государства выразил благодарность за искренние приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия главе турецкого государства.
banner

Советуем почитать