• четверг, 18 Апреля, 20:44
  • Baku Баку 21°C

УЕФА о поражении «Карабаха»: «Челси» не щадит дебютантов

13 сентября 2017 | 15:33
УЕФА о поражении «Карабаха»: «Челси» не щадит дебютантов
Официальный сайт УЕФА подготовил материал о поражении «Карабаха» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов от лондонского «Челси».
«Челси» ударно вернулся в Лигу чемпионов УЕФА, забив «Карабаху» шесть безответных мячей и тем самым повторив свою рекордно крупную победу в турнире.
В домашнем матче с «Карабахом» у «Челси» получалось практически все. Лондонцы забивали голы на любой вкус, причем во втором тайме отправили в ворота гостей в два раза больше, чем в первом. Уже на пятой минуте Педро Родригес заложил фундамент разгрома красивым ударом после углового.
Не сказать, что, пропустив, агдамцы растерялись и поплыли, но разница в классе была очевидной. Казалось, после второго, кстати, очень красивого гола - его автором стал дебютант синих Давиде Дзаппакоста - игроки «Челси» не очень-то старались забивать. Но мячи все равно в ворота Ибрахима Шехича продолжали залетать.
Первая скорость
Отгрузив шесть безответных мячей дебютанту, лондонцы повторили клубный рекорд своей самой крупной победы в Лиге чемпионов. А главное, что больших усилий «Челси» для этого не потребовалось - хозяева могли побеждать и крупнее. Отчаянные попытки «Карабаха» создать что-либо у ворот соперника, за исключением пары случаев, были тщетными.
Разница в классе
Причин у грустного дебюта «Карабаха», конечно, много, но основная очевидна - разница в уровне чемпионатов Англии и Азербайджана. Впрочем, для «Карабаха» выезд в гости к «Челси» - это в любом случае огромное событие и возможность заручиться бесценным опытом. В конце концов, турнир только начался, и у «Карабаха» еще будет время удивить футбольную Европу», - говорится в материале.
1News.az
banner

Советуем почитать