• пятница, 19 Апреля, 06:56
  • Baku Баку 13°C

Что коллекционируют знаменитости?

12 сентября 2017 | 19:45
Что коллекционируют знаменитости?
Предметами коллекционирования чаще всего становятся марки, фарфоровые куклы, предметы искусства и ретро-автомобили. ELLE выяснил, что собирают знаменитости: от Виктории Бекхэм до Николаса Кейджа.
АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ
Внушительная коллекция холодного оружия — гордость Анджелины Джоли. Начало ей положил кинжал, который мама актрисы когда-то купила на ярмарке. Каждый предмет своей коллекции Джоли хранит в отдельном ящике. Пополняет ее Анджелина регулярно: ножи и кинжалы она привозит практически из каждой поездки.
ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ
Дизайнер Виктория Бекхэм обожает сумки. «По-моему, это отличное вложение денег», — заявила она в одном из интервью. Примерную стоимость ее коллекции оценивают в $3 млн, при этом большинство «экспонатов» — это творения модного Дома Hermès.
ДЖОННИ ДЕПП
Финальным штрихом практически любого образа Деппа является шляпа. У актера их огромная коллекция: разных цветов, форм и брендов. Одновременно с головными уборами Джонни также собирает скелеты голубей и чучела летучих мышей.
НИКОЛЬ КИДМАН
Голливудская дива увлекается нумизматикой — Кидман уже давно собирает монеты. Причем в коллекцию Николь попадают исключительно иудейские древние деньги.
ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС
Джей Ло любит экспериментировать с внешностью, поэтому предмет ее страсти — парики. В своем доме Лопес выделила под их хранение целую комнату, доступ в которую имеет только она сама.
НИКОЛАС КЕЙДЖ
Долгое время Кейдж увлекался комиксами и собрал коллекцию очень редких изданий. Недавно Николас заявил, что уже перерос это увлечение и теперь коллекционирует ножи. Например, ему удалось заполучить необычный нож с рукояткой из слоновой кости, который он приобрел за $2000.
КЛАУДИЯ ШИФФЕР
У супермодели очень необычное для девушки увлечение: с раннего детства Шиффер собирает засушенных насекомых. Любовь Клаудии к членистоногим настолько сильна, что логотип собственной коллекции одежды она сделала в виде паука.
РИЗ УИЗЕРСПУН
Старинное белье и вышитые ткани — новые экземпляры для своей коллекции Риз Уизерспун ищет на блошиных рынках, в магазинах винтажной одежды и на аукционах антиквариата.
ДЖЕЙ ЗИ
Знаменитый рэпер питает слабость к часам. С тех пор, как супруга Джей Зи, певица Бейонсе, преподнесла ему в подарок часы Hublot Big Bang стоимостью $5 млн, музыкант стал собирать дорогие и необычные предметы часового искусства. В его коллекциях — модели Richard Mille DLC Tourbillon, TW Steel и Rolex Day Date II.
ПЕНЕЛОПА КРУС
Одна из самых стильных актрис и обладательница внушительного гардероба, Пенелопа Крус коллекционирует вешалки для одежды. Их у нее набралось уже более 500, причем среди них нет ни одной проволочной — их актриса просто ненавидит.
banner

Советуем почитать