• пятница, 29 Марта, 14:43
  • Baku Баку 14°C

Министр обеспокоен быстрым выходом из строя новых объектов

14 января 2014 | 16:39
Министр обеспокоен быстрым выходом из строя новых объектов
В Министерстве транспорта Азербайджана состоялось совещание, посвященное текущему состоянию автомобильных дорог и предстоящим задачам в данной сфере.
Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, на совещании министр транспорта Зия Мамедов выразил беспокойство факторами, влияющими на качество и сроки выполнения работ, а также на быстрый выход из строя объектов, сданных в эксплуатацию. По его словам, несмотря на достаточные финансовые средства, имеются факты невыполнения работ в положенные сроки. Также, по его словам, услуги управлений по эксплуатации дорог находятся на неудовлетворительном уровне, наблюдается низкий уровень дисциплины в обслуживании дорог.
Кроме того, министр отметил, что работа по ликвидации незаконных объектов в зонах отчуждения автодорог общего пользования, а в некоторых случаях, у края дорог, ведется крайне слабо. Также имеются факты проведения на проезжей части дорог копательных работ сторонними организациями. «Все это является результатом слабой деятельности Службы охраны дорог ОАО Azeryolservis», - отметил глава ведомства.
З.Мамедов отметил отсутствие должного контроля над деятельностью многочисленных подрядных и субподрядных организаций, участвующих в реализации ряда проектов. З.Мамедов подчеркнул необходимость пересмотра соглашений с подрядными и субподрядными компаниями, а также с группами контроля над проектами, ужесточения требований данных соглашений в вопросах качества и безопасности. «В будущем дорожные проекты должны реализовываться лишь профессиональными компаниями, им должно отдаваться предпочтение. Необходимо пересмотреть соответствующие решения».
Также, в ходе совещания министр ознакомился с состоянием дел по реализации различных дорожно-транспортных проектов в стране и в столице, ходом работ на автодороге Баку-Алят-Астара-Иран, Муганлы-Евлах и других проектов.
З.Мамедов дал соответствующие поручения для решения проблем в данной сфере.
banner

Советуем почитать