• пятница, 19 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 13°C

Порошенко назвал преступлением пересечение Саакашвили границы Украины

11 сентября 2017 | 17:28
Порошенко назвал преступлением пересечение Саакашвили границы Украины
Петр Порошенко прокомментировал ситуацию с Саакашвили во время выступления в Национальном медицинском университете.
Президент Украины Петр Порошенко назвал преступлением инцидент на украинско-польской границе с участием лишенного украинского гражданства экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, потому что нарушен конституционный принцип неприкосновенности государственной границы.
Как передает УНИАН, об этом Порошенко заявил во время совещания в Национальном медицинском университете имени Богомольца по вопросам развития сельской медицины.
«Совершено преступление, потому что есть конституционный принцип неприкосновенности государственной границы. Это вопрос национальной безопасности государства, и мне все равно, кто нарушает государственную границу – боевики на востоке или политиканы на западе, должна быть абсолютно четкая и юридическая ответственность», - подчеркнул президент.
Инцидент на украинско-польской границе в пункте пропуска «Шегини» с участием Михаила Саакашвили, не требует никаких политических комментариев, заявил Петр Порошенко. «По моему мнению, этот инцидент абсолютно не требует никаких политических комментариев. Мы должны комментировать и будем комментировать этот вопрос исключительно в правовом поле», - сказал Порошенко. «Мне все равно, кто именно нарушает государственную границу - за это должно быть наказание, согласно украинскому законодательству», - отметил президент на странице в Twitter.
10 сентября лишенном украинского гражданства экс-главе Одесской облгосадминистрации Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». Его сторонники прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, которые сопровождали его, и буквально «внесли» их на территорию Украины.
banner

Советуем почитать