• среда, 24 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 27°C

Управление образования Баку: в 15% школ имеется высокая плотность учащихся

11 сентября 2017 | 12:42
Управление образования Баку: в 15% школ имеется высокая плотность учащихся
Лишь в 15% бакинских школ имеется высокая плотность учащихся. Прием в эти учебные заведения проводился по принципу микротерритории.
Об этом сообщила журналистам глава Управления образования города Баку Махаббат Велиева.
По ее словам, в 85% бакинских школ не наблюдается плотность учащихся.
«Родители могут отдать детей в любую школу. Для приема в первый класс были поданы документы более 45 тысяч детей. Мы ожидаем, что более 46 тысяч детей в новом учебном году пойдут в первый класс», - сказала она.
М.Велиева также указала, что результаты выпускных экзаменов девятиклассников бакинских школ в сравнении с прошлым годом повысились на 4,75%. Кроме того, имел место рост в показателях выпускных экзаменов 11-классников.
«Что касается вступительных экзаменов, то среди выпускников школ, находящихся в подчинении Управления образования города Баку, пятеро набрали 700 баллов. Значительно увеличилось число детей, набравших 500-600 баллов», - сказала она.
М.Велиева также затронула вопрос обеспечения начальных классов школ Баку педагогами русского языка.
«В новом учебном году большинство школ будет обеспечено педагогами русского языка», – сообщила глава Управления образования Баку Махаббат Велиева.
Она отметила, что школы, в которых будет иметь место нехватка учителей, обеспечат классы за счет своих кадров.
«В сравнении с предыдущими годами в этом году показатели учителей русского языка в конкурсе по приему на работу были более высокими», - сказала она.
1news.az
banner

Советуем почитать