• пятница, 29 Марта, 05:55
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана принял секретаря ЦК Компартии Вьетнама

11 сентября 2017 | 11:00
Президент Азербайджана принял секретаря ЦК Компартии Вьетнама
11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с секретарем, членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, заведующей отделом по работе с народными массами ЦК КП Вьетнама Чионг Тхи Май.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что связи между нашими странами, а также Партией «Ени Азербайджан» и Коммунистической партией Вьетнама успешно развиваются. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил о своем государственном визите во Вьетнам несколько лет назад и встрече в ходе визита с вьетнамскими выпускниками высших учебных заведений Азербайджана. Глава государства отметил, что это была очень теплая встреча, и затем выпускники были приглашены в Баку, посетили здесь места проживания и обучения. Президент Ильхам Алиев коснулся также значения визита в Азербайджан предыдущего Президента Вьетнама, отметил важность укрепления связей на всех других уровнях. Глава государства подчеркнул важность сотрудничества в международных организациях, дальнейшего развития экономических связей, увеличения торгового оборота, расширения традиционного сотрудничества в сфере образования и существующих культурно-исторических контактов между нашими странами. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Чионг Тхи Май в Азербайджан будет служить дальнейшему укреплению дружественных связей между нашими странами и народами.
Чионг Тхи Май в первую очередь поздравила главу государства и народ Азербайджана с большими достижениями, завоеванными в последние годы. Oна отметила, что между нашими странами и народами существуют традиционные дружественные отношения. Чионг Тхи Май с удовлетворением подчеркнула, что основа этих отношений была заложена лидером вьетнамского народа Хо Ши Мином и общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым. Отметив, что в этом году исполняется 25 лет установления дипломатических отношений между нашими странами, вьетнамская гостья выразила признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном ее стране в различные периоды. Сообщив, что в рамках программы визита побывала в Центре Гейдара Алиева, Чионг Тхи Май отметила, что еще раз убедилась в роли великого лидера в достижении Азербайджаном как независимым государством столь высокого уровня. Гостья отметила, что Азербайджан может считать Вьетнам своим надежным партнером в Юго-Восточной Азии.
На встрече был проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в области инвестирования, энергетической, транспортной, образовательной и других сферах.
banner

Советуем почитать