• суббота, 20 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 15°C

Гаджибала Абуталыбов: «Кафе «26» будет закрыто, соответствующие лица будут привлечены к уголовной ответственности» (Фото)

08 сентября 2017 | 20:01
Гаджибала Абуталыбов: «Кафе «26» будет закрыто, соответствующие лица будут привлечены к уголовной ответственности» (Фото)
Кафе «26» будет закрыто, и соответствующие лица будут привлечены к уголовной ответственности, сказал в пятницу журналистам глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.
Абуталыбов напомнил, что по указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева Исполнительной властью Баку могила бакинских комиссаров, которые во главе с Шаумяном организовали геноцид азербайджанцев, расположенная в бывшем парке имени 26-и бакинских комиссаров (ныне парк «Сахиль») была вскрыта, и в ней не были обнаружены останки трех главных убийц – Шаумяна, Амирова и Авакяна.
«История показала, что действительно этим убийцам при помощи своих покровителей удалось бежать за границу. Вместе с собой они вывезли золото и другие богатства азербайджанцев. Я сожалею, что в центре Баку была арендована часть здания Союза писателей и открыто кафе под названием «26». Пусть армяне и их покровители знают, что до тех пор, пока существует азербайджанский народ, армянским убийцам, организаторам геноцида и их покровителям нет и никогда не будет места не только в Баку, но и в целом в Азербайджане», - сказал Абуталыбов.
Глава ИВ добавил, что объект будет закрыт и ответственные лица будут привлечены к уголовной ответственности.
«Данному вопросу будет дана правовая оценка», - сказал Абуталыбов.
В настоящее время деятельность кафе приостановлена, имущество конфисковано.
Trend
banner

Советуем почитать