• четверг, 28 Марта, 16:48
  • Baku Баку 16°C

Минская группа должна предпринять более решительные шаги - Октай Асадов

08 сентября 2017 | 16:54
Минская группа должна предпринять более решительные шаги - Октай Асадов
Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Октай Асадов в пятницу встретился с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам еще большего углубления сотрудничества между Азербайджаном и ПА ОБСЕ.
Председатель Милли Меджлиса рассказал о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Асадов с сожалением отметил, что, несмотря на продолжение переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ, конфликт все еще не нашел своего решения.
«Переговорный процесс не может длиться бесконечно, и Минская группа, которой было поручено решение этого вопроса, должна предпринять более решительные шаги», - сказал спикер парламента.
Кристин Муттонен выразила удовлетворение тесными связями ПА ОБСЕ с Азербайджаном. Она подчеркнула значение этих связей в период, когда мир захлестнула волна терроризма и ощущается острая необходимость в безопасности.
Отметим, что председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен накануне прибыла с визитом в Азербайджан. В рамках визита запланирован ряд встреч Кристин Муттонен с официальными лицами страны. Визит председателя ПА ОБСЕ в Азербайджан продлится до 10 сентября.
Trend
banner

Советуем почитать