• четверг, 28 Марта, 18:03
  • Baku Баку 13°C

Тимошенко поможет Саакашвили перейти украинскую границу

08 сентября 2017 | 14:25
Тимошенко поможет Саакашвили перейти украинскую границу
Бывший премьер-министр Украины, лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко заявила о готовности приехать в Польшу, чтобы помочь Михаилу Саакашвили вернуться в Незалежную.
«Я обязательно поддержу Михо Саакашвили лично. Я поеду. Он 10 сентября собирается просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства», - заявила Тимошенко в интервью телеканалу NewsOne.
Также политик обвинила президента Украины Петра Порошенко в том, что он использует против экс-губернатора Одесской области «грязные методы политических репрессий».
Накануне в эфире телекомпании «Рустави 2» экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о том, что 10 сентября он намерен вернуться на Украину.
«10 сентября я планирую приехать из Польши на Украину... Со мной планируют поехать несколько тысяч моих сторонников, среди которых много украинцев... На границе меня будут встречать некоторые украинские политики, например, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а также представители зарубежных СМИ», - сообщил он.
Саакашвили был лишен украинского гражданства в июле этого года. В качестве причины власти страны назвали неверные данные, которые указал в анкете бывший президент Грузии.
«Московский Комсомолец»
banner

Советуем почитать