• пятница, 19 Апреля, 18:54
  • Baku Баку 24°C

Многодетная семья живет в парке в Баку (Фото-Видео)

06 сентября 2017 | 19:58
Многодетная семья живет в парке в Баку (Фото-Видео)
О многодетной семье из Гянджи, мы узнали из поста размещенного в социальной сети...
Прогуливаясь по одному из столичных парков, невозможно было не заметить спящих на траве детей. Старшему из них 11, а самому младшему всего 3 года. Всего в семье девять детей, пять братьев и четверо сестер. Мама семейства Земфира Байрамова рассказала Vzglyad.az, что вот уже два месяца как они скитаются по паркам и улицам Баку.
По ее словам, с семью детьми и супругом им приходиться ночевать на железнодорожном вокзале, а по утрам скитаться по паркам и улицам. На вопрос почему они живут в парках, она ответила коротко и ясно: Нет жилья, нет крова.
Мать семейства рассказала, что уже 22 года замужем. Но все эти годы проходили в скитаниях и в арендованных квартирах. По словам женщины, муж ее является ветераном Карабахской войны. Участвовал в Дашалтинских операциях. Последнее место проживания город Гянджа. Она говорит, что часто их воспринимают за попрошаек, но и она, и муж люди трудящиеся и всегда зарабатывали на жизнь честным трудом, работая в парнике, получая в день по 10 манат.
«Сами понимаете, как на эти деньги содержать девятерых детей? Мы много раз обращались к Исполнительной власти г.Гянджи. И каждый раз нам обещали, что выделят квартиру, но, к сожалению, до сих пор нам квартиру так и не выдали. Мы долго ждали и в один прекрасный день мой муж решил, что приедем в столицу. Мы собрали все документы, у нас на имя мужа даже нет никакого имущества. А ведь как ветерану Карабахской войны ему обещали квартиру»,- говорит Земфира ханум.
А на вопрос об образовании детей она не смогла сдержать слез. Оказалось, что даже старший из ее сыновей не умеет ни читать ни писать.
«Мои дети никогда не знали, что такое иметь собственный дом, жить в уюте. Я не думаю о себе, для меня важно будущее моих детей. Я хочу, чтобы они росли в нормальных условиях, как и другие дети», - говорит Земфира ханум.
Семья Гаджиевых очень надеется, что в столице решат их проблему и они смогут получить долгожданную квартиру. А пока, их домом, к сожалению остаются парк и улицы Баку...

Мы будем следить за судьбой этой семьи и информировать о дальнейшем развитии событий.
banner

Советуем почитать