• вторник, 23 Апреля, 10:24
  • Baku Баку 20°C

Житель Баку обнаружил монету в купленном хлебе (Фото)

06 сентября 2017 | 14:56
Житель Баку обнаружил монету в купленном хлебе (Фото)
В буханке хлеба производства компании «Ивановка» обнаружена 3-копеечная монета. Об этом Report сообщил потребитель из Баку.
Он прислал в редакцию кусок хлеба, в котором была обнаружена монета.
По словам потребителя, хлеб был куплен в Favorit market, расположенном по улице А. Хагвердиева в Ясамальском районе Баку.
Комментируя вопрос, в маркете Report сообщили, что подобный случай происходит впервые.
В компании «Ивановка» также заявили, что подобное никогда не происходило: «Будет проведено расследование, и в отношении виновного примут соответствующие меры. Наши работники очень аккуратные и выполняют работу чисто. Поэтому данный случай нас очень удивил. Вопрос будет расследован».
Завотделом санитарии и гигиены Центра гигиены и эпидемиологии Зияддин Кязымов заявил Report, что уже около двух лет на производственных предприятиях не проводится никаких проверок: «Хотя проверки не проводятся, существуют установленные для каждого производства санитарные нормы, которые должны соблюдаться. Если подобное действительно произошло, это является показателем того, что на указанном производстве правила санитарии и гигиены не соблюдались достаточно строго.
Видимо, недочеты на предприятии допущены либо работниками, либо в деятельности компании не соблюдаются правила.
В первую очередь работники должны пользоваться санитарной одеждой. В то же время они не должны входить в производственное помещение с кольцами, серьгами, копейками в карманах и с другими инородными предметами. Наличие монеты в хлебе доказывает, что нарушив правила, работники пронесли в учреждение инородный предмет, который попал в буханку хлеба».
З.Кязымов также затронул иную сторону вопроса.
По его словам, в производственном процессе муку должны пропускать через сито. Кроме того, нужно использовать магнитные ловушки, чтобы исключить попадание в муку посторонних предметов.
Он подчеркнул, что согласно Кодексу об административных правонарушениях, в случае выявления подобных недочетов производителя ждет штраф в размере от 200 до 400 манатов.
banner

Советуем почитать