• пятница, 19 Апреля, 17:12
  • Baku Баку 25°C

Айдын Мирзазаде: «Некоторые иностранные круги заинтересованы в создании шумихи вокруг Азербайджана»

05 сентября 2017 | 15:47
Айдын Мирзазаде: «Некоторые иностранные круги заинтересованы в создании шумихи вокруг Азербайджана»
«Иногда в прессе публикуются абсурдные заявления по поводу Азербайджана. А при расследовании вопроса не представляется подтверждающий это источник. Считаю, что очередная аналогичная статья является составной частью проводимой определенными кругами за рубежом кампании против Азербайджана».
Об этом в заявлении Report сказал член Политического совета правящей Партии «Ени Азербайджан», зампред парламентского комитета по вопросам обороны, безопасности и борьбе с коррупцией Айдын Мирзазаде, комментируя опубликованную некоторыми СМИ статью под заголовком «Азербайджан управлял секретным грязным фондом стоимостью 3 млрд долларов».
По словам депутата, в этих статьях не указан источник, и здесь пытаются создать негативное мнение об Азербайджане: «Я не сомневаюсь, что за всем этим могут стоять определенные круги, не сумевшие выполнить своих намерений против Азербайджана, в том числе армянские диаспорские организации. Азербайджан достаточно прозрачен как в своей внутренней, так и во внешней политике. Путем защиты стабильности маната в Азербайджане привлекаются крупные инвестиции из-за рубежа растет число стран, желающих сотрудничать с нашим государством, Азербайджан завоевывает высокую репутацию на международной арене.
Азербайджан является инициатором региональных и экономических проектов, и многие государства принимают в них участие.
Азербайджанская культура и действительность признаны и приняты мировым сообществом. В последние годы в спорте страной достигнуты большие успехи. Правительство Азербайджана никогда не сделает незаконный шаг. В этом нет и необходимости.
Просто некоторые иностранные круги заинтересованы в создании шумихи вокруг Азербайджана и упоминании страны в каком-либо вопросе. Это периодически происходит. Нас не удивляет и то, что в очередной раз представляется антиазербайджанская информация. Факта, подтверждающего эту претензию, нет и быть не может».
А.Мирзазаде отметил, что в случае необходимости государственные органы могут вынести вопрос в правовую плоскость.
Отметим, что на основе подготовленной проектом «Отчет организованной преступности и коррупции» статьи на сайте BBC News была размещена публикация под заголовком «Азербайджан управлял секретным грязным фондом стоимостью 3 млрд долларов» и в газете «Guardian» опубликовали связанные с данным вопросом статьи.
banner

Советуем почитать