• четверг, 25 Апреля, 18:24
  • Baku Баку 21°C

«Ну ради Бога»: Путин ответил на вопрос о кандидатах на выборах президента 2018 года

05 сентября 2017 | 11:18
«Ну ради Бога»: Путин ответил на вопрос о кандидатах на выборах президента 2018 года
Президент РФ Владимир Путин ожидает, что в выборах главы российского государства в 2018 году примут участие разные кандидаты, соответствующие требованиям закона. Об этом он заявил журналистам, комментируя публикации о возможном участии Ксении Собчак в президентской гонке.
Он подчеркнул, что слышит об этом в первый раз. «Ну ради Бога», - сказал Путин журналистам по итогам саммита БРИКС.
«Уверен, что могут быть и другие кандидаты, наверняка они будут», - считает президент. «Не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства, в конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением», - подчеркнул Путин.
Он отметил, что с большим уважением всегда относился к ее отцу, экс-мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку, который, по его словам, был выдающимся деятелем современной российской истории. «Он [Собчак] очень порядочный человек, который сыграл в моей судьбе большую роль», - подчеркнул Путин. Однако, продолжил глава государства, когда речь идет о президентской кампании, то такие вещи «личного характера не могут играть никакой существенной роли». В связи с этим Путин заключил, что успех или неудача Ксении Собчак будет зависеть от того, какую программу она предложит и как выстроит свою президентскую кампанию, если действительно будет баллотироваться.
При этом президент считает преждевременным говорить о начале президентской избирательной кампании в РФ. «Я уже говорил и могу сказать еще раз: у нас как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке», - сказал глава российского государства.
Он пояснил: «Потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто где будет работать». «Работать надо сейчас. Каждому на своем месте. Активно. Не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду», - указал президент.
«В предусмотренное законом время те, кто хотят принимать участие в следующих президентских выборах в Российской Федерации, уверен, об этом скажут», - подчеркнул Путин.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать