• пятница, 29 Марта, 14:15
  • Baku Баку 14°C

Агасалим Мирджавадов: «Даже ничья с Сан-Марино будет позорным результатом»

04 сентября 2017 | 17:28
Агасалим Мирджавадов: «Даже ничья с Сан-Марино будет позорным результатом»
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Агасалим Мирджавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Вам не кажется, что Роберт Просинечки остыл к своей работе в сборной?
– Не могу сказать, что происходит. Если тренер поздно возвращается из отпуска, то это уже зависит от договоренности с руководством АФФА. Если есть результат, то на многие вещи можно закрывать глаза.
– Но результата нет.
– Мы стали чаще отходить от реальности нашего футбола. Пусть успехи наших клубов в еврокубках вас сильно не обманывают. В еврокубках на поле в составе клуба могут выйти хоть 11 легионеров, в сборной такой привилегии нет. Наши молодые игроки приезжают в сборную не в лучшей форме, голова у них часто бывает занята нефутбольными вещами. Все минусы нашего футбола всплывают наружу в матчах национальной команды.
– По сравнению с игрой против Норвегии в стартовом составе произошло восемь изменений.
– В матче с Норвегией нам надо было больше обороняться, а сейчас нужно атаковать, в связи с чем и произошли изменения в составе. Сан-Марино будет всей командой обороняться. Наверное, Просинечки выпустил тех игроков, которые смогут найти бреши в обороне соперника. Кто бы ни вышел в стартовом составе, он должен понимать, что будет играть за свою национальную команду.
– Просинечки критикуют и за то, что он не видит Руслана Абышова.
– Это уже мнение и решение тренера. Здесь уже не поспоришь.
– Возможная потеря очков в матче с Сан-Марино…
– …Это будет хуже некуда. Даже ничья будет позорным результатом. Не хочу даже представлять такое. Мы должны обыгрывать Сан-Марино с более чем уверенным счетом.
– Тренеру останется только подать в отставку?
– Ничего сказать не могу. Он и АФФА будет решать. Каждый профессиональный тренер должен добросовестно делать свою работу.
– А что сделали бы вы на его месте в случае потери очков?
– На месте Просинечки я уже в раздевалке подал бы в отставку. После позорного поражения от Франции (0:10) я подал в отставку в отеле. Местные тренеры сильно переживают за сборную Азербайджана.
banner

Советуем почитать