• пятница, 29 Марта, 15:45
  • Baku Баку 14°C

МЭПР: Пожар в Огузском лесу полностью потушен

04 сентября 2017 | 13:55
МЭПР: Пожар в Огузском лесу полностью потушен
Усилиями сотрудников министерства экологии и природных ресурсов, а также сотрудников МЧС сегодня около 4 часов утра был полностью потушен пожар, произошедший на третьем участке Хачмазского лесничества Огузского предприятия защиты и восстановления лесов.
Об этом Report сообщили в пресс-службе МЭПР.
По сообщению, лесной пожар на территории лесничества Бум в селах Абрых, Дандык и Солгуджа взят под контроль, со стороны живой силы и техники МЭПР и МЧС продолжаются оперативные меры по его тушению.
В настоящее время в Абрыхе и Солгудже по линии продвижения пожара идет напряженная работа, пожарные работают для предотвращения пожара. Сегодня на утреннем собрании пожарные обещали продолжать работу до тушения пожара.
Напомним, что в тушении пожара задействовано около 350 сотрудников министерства экологии и природных ресурсов, министерства по чрезвычайным ситуациям, представителей местных властей, пожарные используют спецтехнику. Как отмечалось, из-за расположения пожара в высокогорном массиве и трудном рельефе используются все меры для его тушения, в труднопроходимые места посредством тракторов поднимаются чаны с водой, тушение продолжается и вручную. Безотлагательные мероприятия продолжаются до сих пор.
banner

Советуем почитать