• вторник, 23 Апреля, 18:46
  • Baku Баку 20°C

В Ираке убита азербайджанка и пятеро ее детей

03 сентября 2017 | 15:45
В Ираке убита азербайджанка и пятеро ее детей
В Ираке, в ходе боев между ИГИЛ и иракской армией была убита азербайджанка и пятеро ее детей. Об этом на своей странице в одной из соцсетей сообщила сестра погибшей женщины Ирен Абдуллаева.
Тела убитых были доставлены в Баку, где и запланированы похороны. Абдуллаева, проживающая в Германии с горечью написала, что люди обычно едут на свою родину, чтобы повидать близких, а она – чтобы их похоронить.
В случившемся убитая горем сестра обвиняет радикальных исламистов. Погибшая женщина и ее дети находились в Ираке три года. И в итоге такой трагический конец.
Как напоминает haqqin.az, это не первый случай, когда в Ираке и Сирии погибали азербайджанские женщины со своими детьми. Несколько месяцев назад сообщалось, что во время атаки боевиков ИГИЛ в Сирии была убита гражданка Азербайджана и двое ее детей. Муж женщины Фикрет Алиев прибыл в Сирию в начале 2015 года и примкнул к силам такфиристов. Спустя некоторое время к мужчине в Сирию приехала и его семья.
Однако через четыре месяца Фикрет Алиев был убит в бою, а его жена и дети стали скитаться по разрушенным городам Сирии и вскоре стали жертвами войны. Погибшей девочке было 7 лет, а мальчику - три года.
banner

Советуем почитать