• пятница, 19 Апреля, 10:05
  • Baku Баку 13°C

Cэм Рокуэлл сыграет Джорджа Буша

02 сентября 2017 | 15:09
Cэм Рокуэлл сыграет Джорджа Буша
В актерском составе биографического фильма, посвященного бывшему вице-президенту США Ричарду Чейни произошло пополнение. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к нему присоединился актер Сэм Рокуэлл, которому досталась роль главы Белого дома Джорджа Буша.
Также стало известно, что Стив Карелл сыграет в картине министра обороны Доналда Рамсфелда, а Эми Адамс исполнит роль супруги Чейни. Съемки фильма, режиссером которого назначен Адам МакКэй, планируется начать в сентябре 2017 года.
Напомним, что Ричард Чейни прошел путь от высокопоставленного руководителя корпорации Halliburton, до администрации президента США в весьма сжатые сроки. Ему удалось поработать с несколькими президентами, в том числе на посту министра обороны страны. С 2001 по 2009 год Чейни исполнял обязанности вице-президента при Джордже Буше мл. и считался одним из самых влиятельных вице-президентов в истории США. Именно в этот период зачастую по надуманным поводам были осуществлены одни из самых масштабных военных операций вооруженных сил США, в том числе в Афганистане и Ираке. Их последствия ощущаются во всем мире до сих пор. Дик Чейни был дважды исполняющим обязанности президента США, когда Джордж Буш мл. находился на лечении. Роль Чени сыграет Кристиан Бейл.
banner

Советуем почитать