• четверг, 28 Марта, 23:52
  • Baku Баку 13°C

Samsung начнет испытывать беспилотные авто

02 сентября 2017 | 10:30
Samsung начнет испытывать беспилотные авто
Как сообщается на сайте правительства Калифорнии, фирма Samsung Electronics получила разрешение на проведение тестов автономных машин на дорогах общего пользования. Соответствующее разрешение дал Департамент автотранспорта американского штата.
Южнокорейский Samsung после получения разрешения на тестирование беспилотников присоединится к Apple, BMW, Bosch, Delphi, General Motors, Nvidia, Volkswagen и Waymo. Кроме того, производитель электроники намерен проводить испытание автомобилей с функциями автономного управления на общественных дорогах у себя на родине.
Напомним, что Samsung сообщил о намерении строить беспилотные машины два года назад. Тогда же был создан специальный отдел с целью разработки необходимого оборудования и программного обеспечения. Пока компания держит в секрете большую часть данных о своём новом проекте.
Согласно неподтверждённой информации, автономные машины разрабатываются на базе LCV-автомобилей Hyundai. Коммерческие модели оснастили инновационными сенсорами и камерами.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать