• вторник, 23 Апреля, 23:05
  • Baku Баку 20°C

Просинечки: «Нас ждет трудная игра» - Сборная Азербайджана отправилась на матч с Норвегией (Фото)

30 августа 2017 | 17:14
Просинечки: «Нас ждет трудная игра» - Сборная Азербайджана отправилась на матч с Норвегией (Фото)
Сборная Азербайджана отправилась в Осло на матч с Норвегией в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года по футболу.
Как сообщает Report, возглавляемый Робертом Просинечки коллектив сегодня вылетел чартерным рейсом из Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Вместе со сборной в скандинавскую страну также отправились ветераны футбола - председатель Комитета тренеров АФФА Вагиф Садыгов и президент Региональных футбольных федераций Искендер Джавадов.
Отметим, что главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки в преддверии намеченного на 1 сентября выездного матча со сборной Норвегии в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года дал интервью информационному агентству Report
- Довольны ли Вы уровнем подготовки национальной команды?
- Джавид Гусейнов болел ангиной, а у Агабалы Рамазанова была легкая травма. В последние два дня мы тренировались по намеченной программе в полном составе. На тренировках участвовали также Гусейнов и Рамазанов. Сегодня в Норвегии пройдет легкая тренировка. А завтра мы выйдем на последнюю тренировку перед матчем на стадионе «Уллеваал». Я доволен проведенным до сих пор подготовительным процессом.
- Обычно перед матчем вы объявляете стартовый состав. У вас в уме уже сформировался состав из 11 человек?
- Мы проведем еще одну тренировку. Подожду ее, затем приму окончательное решение.
- Повлияли ли на настроение в лагере национальной команды успехи «Карабаха» в Лиге чемпионов?
- Это является положительным показателем не только для национальной команды, но и для Азербайджана в целом. Все радуются. Безусловно, это ощущается и в национальной команде.
- На какой результат можете рассчитывать на встрече с Норвегией?
- Нас ждет трудная игра. На последних двух матчах Норвегия не смогла обыграть Азербайджан. В прошлом отборочном цикле в гостях сыграли 0:0, а в этом - обыграли со счетом 1:0 на своем поле. Безусловно, они хотят взять реванш. Знаю, что у них сильный состав. Нас ждет трудная игра.
banner

Советуем почитать