• пятница, 19 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 25°C

Ночная жизнь в Азербайджане — есть ли она?

30 августа 2017 | 14:27
Ночная жизнь в Азербайджане — есть ли она?

Согласно «тусовочному» рейтингу популярного в Австралии туристического сайта Traveller, Азербайджан и, в частности, Баку в списке стран с самой оживленной клубной жизнью расположился на восьмом месте после Белграда (Сербия), Монреаля (Канада), Буэнос-Айреса (Аргентина), Дубая (ОАЭ), Салоники (Греция), Ла-Паса (Боливия) и Кейптауна (ЮАР). Замыкают топ-10 рейтинга новозеландский Окленд и израильский Тель-Авив.
Корреспондент Sputnik Азербайджан решил узнать, насколько в настоящее время востребованы местные клубы, которые в последние годы преобразились в модные lounge-бары.
По словам директора одного из популярных клубов Азера Бабаева, каждый день в заведении проходят разного рода тусовки, на которые собирается огромное количество молодежи.
«Есть клубы, куда можно пройти беспрепятственно, но есть и такие, где строгий фейс-контроль. Для того, чтобы попасть в такие заведения, нужен пропуск, при получении которого учитываются определенные критерии. В основном это касается клубов, в которых большую часть составляют VIP-гости», — сказал Бабаев.
Он считает, что Азербайджан по праву попал в этот рейтинг, так как отношение общества к развлечениям изменилось, и даже родители спокойнее воспринимают посещение клубов их детьми.
Слова Бабаева подтвердил и один из самых востребованных на данный момент в Азербайджане диджеев — Кямран Гаралов, без которого в Баку не обходится не ни одна VIP-тусовка. Он признался, что в Баку невозможно найти клуб, где мало посетителей.
Сейчас, по его словам, стало модно отмечать в клубах праздники и дни рождения.
«В Баку появилось очень много клубов, но, к сожалению, уровень организации вечеринок все еще не на достаточно высоком уровне. Кроме того, наша публика не умеет отдыхать, а организаторы сильно экономят на тусовках», — считает Гаралов.
Одним словом, в Азербайджане клубная жизнь кипит, поэтому можно с уверенностью сказать, что в скором времени страна сможет привлекать туристов и обещаниями продвинутого «тусовочного» досуга — если над этим хорошенько поработать.
banner

Советуем почитать