• четверг, 25 Апреля, 04:20
  • Baku Баку 19°C

Министерство прокомментировало информации по поводу запрета на проведение концерта Гугуш в Азербайджане

28 августа 2017 | 18:34
Министерство прокомментировало информации по поводу запрета на проведение концерта Гугуш в Азербайджане
Министерство культуры и туризма выразило отношение к информации по поводу запрета на концерт в Азербайджане иранской певицы азербайджанского происхождения Гугуш (Фаиги Атеш).
Как сообщили Report в отделе информации и связей с общественностью министерства, в последние дни в некоторых СМИ были публикации по поводу запрета на организацию концерта певицы в Азербайджане.
«В связи с публикациями в СМИ хотим отметить, что в министерство не поступало информации по поводу организации концерта певицы в Азербайджане. В первую очередь хотелось бы отметить, что будучи органом центральной исполнительной власти, Министерство культуры и туризма не выступает в качестве организатора в нашей стране концертных программ, проводимых в коммерческих целях», - отметили в Министерстве культуры и туризма АР.
В информации говорится, что подобные коммерческие концертные программы с участием местных и зарубежных певцов могут организовываться частными структурами и продюсерскими центрами в соответствии с законодательством Азербайджана: «В качестве примера можем привести организованные в последние годы в столице и ряде городов и районов страны концерты популярных зарубежных певцов. Мы, как министерство, с уважением относимся к организации в нашей стране концертов любых зарубежных певцов, имеющих свою аудиторию.
Министерством организовываются представляющие государственное значение мероприятия и концерты с целью признания и пропаганды как в пределах страны, так и за границей азербайджанской культуры и национального наследия.
Призываем некоторые СМИ избегать шагов, которые, ради сенсации, могут подорвать межгосударственные отношения, а также рекомендуем придерживаться принципов профессиональной журналистики».
banner

Советуем почитать