• пятница, 29 Марта, 12:02
  • Baku Баку 14°C

Сейф народной артистки Азербайджана найден на дне канала- Задержана преступная группировка (Обновлено)

28 августа 2017 | 14:49
Сейф народной артистки Азербайджана найден на дне канала- Задержана преступная группировка (Обновлено)
Задержаны подозреваемые в ряде краж сейфов примерно из 10 государственных предприятий и частных компаний в Баку и Сумгаите. Ими оказались ранее судимые Рафиг Мамедов, Гадир Алиев, Рауф Ибрагимов и житель Абшеронского района Амиль Джавадов.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в ходе расследования было установлено, что в украденных в Баку и Сумгаите сейфах были крупные суммы денег.
Последняя кража была совершена на территории Наримановского района.
19 августа неизвестные лица методом подбора ключей незаконно проникли в квартиру Назпери Досталиевой в Наримановском районе Баку и украли железный сейф с драгоценностями и крупной суммой денег.
В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что кражу совершили Руслан Вердиев, Юнис Гусейнли и Асиф Гамидов. Эти лица были задержаны.
Члены группировки поделили между собой находившиеся в сейфе деньги, а также полученную с продажи драгоценностей выручку.
Также было установлено, что на следующий день эти лица сбросили сейф в канал, проходящий через территорию города Сумгаит. В ходе осмотра территории сейф был обнаружен и изъят.
В автомобиле А. Гамидова, квартирах Я. Гусейнли и Р. Вердиева был обнаружен героин.
По этим фактам в следственном отделе Наримановского РУП было возбуждено уголовное дело.
В настоящий момент следственные действия продолжаются.
banner

Советуем почитать