• четверг, 18 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 22°C

Пожар в N-ской воинской части Минобороны АР локализован (Обновлено)

27 августа 2017 | 18:28
Пожар в N-ской воинской части Минобороны АР локализован (Обновлено)
Как уже сообщалось, 27 августа примерно в 9 часов утра в результате пожара, произошедшего по неизвестным причинам в Н-ской воинской части Министерства обороны Азербайджанской Республики, на складе боеприпасов, подготовленных для утилизации, произошли взрывы.
В поступившей в АЗЕРТАДЖ дополнительной информации пресс-служб министерств обороны, чрезвычайных ситуаций и Генеральной прокуратуры в связи с произошедшим в Н-ской воинской части Министерства обороны, в результате проведенных комплексных неотложных мер соответствующими структурами, привлеченными к процессу согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, около 17 часов пожар был локализован, предотвращено его распространение на другие территории и получение широкого размаха взрывов.
В настоящее время привлеченные к территории воинской части Министерства обороны инженерно-саперные подразделения, а также живая сила и соответствующая техника Государственной службы пожарной охраны, Спасательной службы особого риска, войск гражданской обороны и Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики продолжают соответствующие меры по обнаружению и обезвреживанию разбросанных осколков в результате взрыва, неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся на территории.
В то же время, 5 человек, не являющиеся военнослужащими, которые получили легкие телесные повреждения в результате происшествия были размещены в Сиязаньском региональном лечебно-диагностическом центре, после оказания первой медицинской помощи, были выписаны, а один человек находится под наблюдением в больнице. Его состояние стабильное, угрозы для жизни нет. В результате происшествия нет лиц, получивших другие тяжелые травмы или скончавшихся. Кроме того, сотрудники Министерства внутренних дел восстановили безопасное движение автомобилей на автомобильной дороге Баку-Губа. Жители села, эвакуированные с территорий вблизи места взрыва, уже вернулись в свои дома.
banner

Советуем почитать