• пятница, 29 Марта, 03:29
  • Baku Баку 7°C

Какой цвет волос будет в моде этой осенью?

27 августа 2017 | 14:27
Какой цвет волос будет в моде этой осенью?
Последние несколько сезонов в окрашивании царил полный штиль: прочно обосновавшиеся в индустрии техники шатуш, омбре и балаяж, а также натуральные пшеничные оттенки едва ли давали конкурентам даже ненадолго задержаться на верхних строчках хит-парадов салонов красоты. Впрочем, эта осень обещает внести существенные коррективы в уже ставший привычным порядок вещей. О том, какой цвет волос будет в моде осенью 2017 года, ELLE рассказала стилист салона Vernisage на Кутузовском Цеденова Данара.
КЛУБНИЧНЫЙ БЛОНД
Нежно-розовый оттенок подойдет девушкам, которые хотят выделиться из толпы и не боятся смелых экспериментов с внешностью. Разновидностью этого цвета по палитре также является розовый кварц. Оба оттенка смотрятся красиво и довольно эффектно, особенно на коротких стрижках. Прекрасная альтернатива надоевшему блонду.
ПЛАТИНА
В новом сезоне серебристо-пепельный оттенок полностью отвечает всем ключевым тенденциям современности. Вдохновленный миллениалами, которые не терпят рутины и стабильности, осенью платиновый блонд будет выглядеть особенно свежо и необычно. Единственный момент: платина подходит далеко не каждому цветотипу. Дело в том, что этот оттенок как никакой другой акцентирует малейшие изъяны кожи, а также едва заметную асимметрию и нестандартные черты лица. Поэтому к выбору цвета из серебристо-пепельной гаммы нужно подходить с осторожностью, предварительно посоветовавшись с колористом.
КАРАМЕЛЬ
Теплая цветовая палитра всегда пользуется особой популярностью с приходом осени. В частности карамель, которая представляет собой комбинацию из бежевого и золотого оттенков. Такой вариант окрашивания особенно оценят поклонницы глубоких и более насыщенных тонов, шоколадного и каштанового. Карамель в сочетании с оттенком кофе и вовсе беспроигрышный вариант на все случаи жизни, потому что идеально сочетается абсолютно со всеми цветотипами. В этом сезоне стилисты также советуют обратить внимание на комбинацию эспрессо с карамелью или молочным шоколадом.
КРАСНОЕ ЗОЛОТО
Пожалуй, самый неожиданный и противоречивый оттенок среди главных фаворитов нового сезона. Цвет красного золота еще в прошлом сезоне начал появляться на подиумах и на улицах ведущих модных столиц, однако далеко не все пока готовы примерить настолько яркий оттенок. В качестве альтернативы можно попробовать поэкспериментировать с коричневой гаммой, добавив к основному тону красивые бежевые акценты, которые не только визуально прибавят объема укладке, но также немного освежат образ.
КОРИЦА
На вопрос, какой цвет волос в моде в 2017 году, можно со всей уверенностью ответить — корица. Осенью она вновь вернется в салоны, на этот раз в компании золотистого меда и шампанского красного отлива.
ТЕХНИКА ОКРАШИВАНИЯ
Что касается наиболее популярных техник в окрашивании нового сезона, то уже ставшие привычными омбре, брондирование и шатуш отошли на второй план. Их постепенно сменили сомбре, «тигровый глаз» и балаяж.
Техника сомбре позволяет создать на локонах эффект «поцелованных солнцем волос». Особенно выигрышно солнечные блики будут смотреться на светло-каштановых и русых локонах, словно вы только что вернулись из отпуска на побережье.
Балаяж уверенно удерживает свои позиции в качестве одной из самых популярных техник окрашивания нового сезона. Секрет успеха в 3D-объеме, который получается за счет создания едва уловимой игры света и тени в волосах. Контрастное сочетание цветов достигается благодаря более светлым прядям, которые гармонично смотрятся с темным — основным — оттенком волос.
Блондинки снова могут выдохнуть с облегчением: отросшие корни по-прежнему остаются одним из ключевых трендов. Один важный момент — эффект выгоревших на солнце прядей смотрится выигрышно только на структурированных стрижках. Поэтому смело оформляйте локоны небольшим каскадом и забудьте о посещении колориста на ближайшие три-четыре месяца.
banner

Советуем почитать