• пятница, 29 Марта, 19:34
  • Baku Баку 14°C

Кастинги “Большой сцены“ в Лянкяране, Ширване и Шеки

13 января 2014 | 10:19
Кастинги “Большой сцены“ в Лянкяране, Ширване и Шеки

В Лянкяране, Ширване и Шеки прошли кастинги музыкального проекта "Большая сцена", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт проекта.
На кастинг проекта "Большая сцена" в Лянкяране участники съехались со всего южного региона страны. Несмотря на напряжение, все участники не жалели свои голосовые связки даже в ожидании кастинга в фойе. Из всех желающих попасть на проект члены жюри выделили шесть счастливчиков, которые поедут в Баку бороться за участие в шоу во втором туре кастинга.
На кастинге в Ширване среди участников преобладали представители сильного пола, и лишь одна вокалистка пришла побороться за участие в проекте. Жители Ширвана и ближайших городов представили на рассмотрение жюри репертуар из народных песен. Высокий уровень исполнения мугама в Ширване действительно впечатлил жюри. Лучшие участники уже очень скоро отправятся в столицу Азербайджана, чтобы продемонстрировать свои таланты на "Большой сцене".
Старинный город Шеки встретил группу проекта "Большая сцена" солнцем и прекрасным настроением всех участников кастинга. Некоторые вокалисты удивили жюри невероятным исполнением мугама, некоторые - исполнением песен "Евровидения" прошлых лет, другие же - проверенными мировыми хитами. По завершении кастинга его участники не хотели расходиться и все вместе пели у рояля азербайджанские народные песни.
С девятого по 13 января в крупных городах Азербайджана проходит кастинг музыкального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə"), который будет представлен на Общественном телевидении Азербайджана (İTV). В рамках проекта лучшие молодые вокалисты Азербайджана на протяжении семи недель будут соревноваться за право представить страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014", который пройдет в Дании.
banner

Советуем почитать