• пятница, 19 Апреля, 07:31
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways (Фото)

25 августа 2017 | 12:22
Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways (Фото)
Сегодня, 25 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways, созданной при ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары».
Развитие туризма в Азербайджане - одна из основных приоритетных сфер государства. Наряду с созданием в стране по поручению Президента Ильхама Алиева туристических объектов, осуществляются также последовательные меры по реконструкции на современном уровне транспортной инфраструктуры. Создание лоукостера авиакомпании Buta Airways - часть работы, проводимой на основе соответствующего поручения главы государства о понижении стоимости авиабилетов, данного им на заседании Кабинета Министров.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангир Аскеров проинформировал главу государства о новом самолете «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways. Было сообщено, что это воздушное судно модификации эконом-класса вмещает 106 пассажиров. Buta Airways будет выполнять авиарейсы по наиболее востребованным направлениям. С 1 сентября будут осуществляться полеты из Баку в Москву, Киев, Анталью, Казань, Минеральные Воды, Тбилиси и Тегеран, а с начала зимнего расписания, которое будет применяться с 29 октября, - из Баку в Стамбул и Санкт-Петербург, а также из Гянджи в Москву. Минимальный тариф в одну строну по всем направлениям составляет 29 евро. Buta Airways функционирует по типичной схеме лоукостера и перевозка багажа, горячие блюда в самолете, выбор места и другие услуги будут предлагаться за дополнительную плату.
В ближайшие дни предусматривается доставить в Баку еще один новый самолет «Embraer 190». В целом же, в парке воздушных судов авиакомпании число самолетов «Embraer 190» будет доведено до восьми. Реализация данного проекта не только позволит гражданам страны путешествовать в различные города мира по более низким ценам, но также в значительной степени повлияет на рост туристического потока в Азербайджан.
banner

Советуем почитать