• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

Новая история «Карабаха»: футбольный клуб Азербайджана выступит в групповом этапе Лиги чемпионов (Фото-Видео)

24 августа 2017 | 01:27
Новая история «Карабаха»: футбольный клуб Азербайджана выступит в групповом этапе Лиги чемпионов (Фото-Видео)
Свершилось. Разве можно подобрать какие-то слова, чтобы передать всю ту бурю эмоций после столь напряженнейшего матча? И существуют ли такие слова в принципе?! Азербайджанский «Карабах» проиграл в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу датскому «Копенгагену». Но, впервые для нас, поражение стало такой сладкой победой.
Как передает azerisport.com, матч получился довольно неоднозначным. Если в первом тайме мы видели по большей части рассудительный, умный и грамотный «Карабах», то во втором команда действовала чуть активнее в атаке, но все же сумбурно и без четких действий. Несмотря на это, агдамцы сделали то, что просто обязаны были – забили на выезде. До этого случился «гол в раздевалку», что всегда неприятно для любой команды. Но как же, черт возьми, приятно, что «скакуны» не пали духом.
Да, действия команды порой были невразумительными, оборона в какой-то момент ошибалась в безобидных ситуациях, потери мяча в ненужных моментах и на ровном месте были, но ребята не сдавались. Шли вперед. И вот всего одной такой вылазки хватило, чтобы отправить «Паркен» в уныние. Пусть оно и продлилось недолго, однако для «Карабаха» этот гол стал ключевым, позволившим пройти дальше, даже с поражением 1:2. Ведь с учетом гола дома и на выезде, «Копенгагену» нужно было забивать в родных стенах трижды. Им этого не удалось.
Как итоге, азербайджанский «Карабах» впервые в своей истории, а также в истории клубного футбола страны, выходит в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Ребята боролись, ребята сражались. За это им огромное спасибо и особое уважение. А слезы радости Гурбана Гурбанова, который всегда остается спокойным и крайне скупо празднует голы своей команды, говорят нам о том, насколько все это было важно для самой команды.
В целом, «Карабах» заставил поволноваться. Первые полчаса шли просто отлично. Единственный момент, омрачивший ситуацию, травма Вильд-Дональда Герье почти на старте игры. Кстати, в каждом матче квалификации агдамский клуб лишался одного игрока из-за травмы. Пора бы тренерскому штабу вплотную заняться «физикой», а еще лучше – расширить «скамейку», потому что это жизненно необходимо в преддверии старта в основной сетке Лиги чемпионов.
Об игре подопечных Гурбана Гурбанова в столице Дании особо говорить не хочется. Слишком много негативных моментов было, которыми не хочется вас, дорогие читатели, грузить именно сейчас. Потому что сейчас нужно просто радоваться. А к анализу мы еще обязательно вернемся.
А сейчас просто подумайте о том, что азербайджанский клуб «Карабах» вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Мечта каждого отечественного болельщика и просто любителя футбола – увидеть азербайджанскую команду в одной компании с «Барселоной», «Реалом», «Баварией» и другими грандами еврофутбола.
Теперь, остается ждать жеребьевки групповой стадии. А она состоится уже сегодня, 24 августа, и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Ждем тебя, Лига чемпионов.
Лига чемпионов
Квалификационный раунда плей-офф
Ответный матч
КОПЕНГАГЕН (Дания) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 2:1 (1:0)
Сантандер, 45 (1:0), Ндлову, 63 (1:1), Павлович, 66 (2:1)
Копенгаген, стадион «Паркен». Главный судья – Альберто Ундиано Мальенко (Испания). Первый матч – 0:1.​
Копенгаген: Робин Ольсен, Петер Анкерсен, Пьер Бенгтссон, Николай Бойлесен, Михаэл Люфтнер, Вилльям Квист (к) (Юссеф Тут, 80), Беньямин Вербич, Каспер Куск (Данни Аманкваа, 68), Ян Грегуш, Федерико Сантандер (Пьерос Сотириу, 70), Андрия Павлович.
Карабах: Ибрахим Шехич, Бадави Гусейнов, Якуб Жезничак, Максим Медведев (к), Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда (Эльвин Юнусзаде, 90+2), Мичел, Махир Мадатов, Вильд-Дональд Герье (Афран Исмайлов, 11, Рашад Садыхов, 80), Дино Ндлову.
Предупреждение: Люфтнер, Мичел, Жезничак, Анкерсен, Туту, Ндлову




banner

Советуем почитать