• пятница, 29 Марта, 09:44
  • Baku Баку 5°C

Назим «Файтончу»: «Я стал жертвой врачебной ошибки, стоившей мне 62.000 долларов» (Фото)

23 августа 2017 | 17:36
Назим «Файтончу»: «Я стал жертвой врачебной ошибки, стоившей мне 62.000 долларов» (Фото)
Певец Назим Пишевари, более известный под сценическим псевдонимом «Файтончу», подал в суд на врача Эльмана Азимова за постановку неверного диагноза.
«Буду требовать через суд возмещения ущерба, нанесенного мне в результате постановки неверного диагноза. У меня есть все квитанции. Я стал жертвой врачебной ошибки, стоившей мне 62.000 долларов. Буду требовать и возмещения морального ущерба, то, что я пережил, одному Богу известно. По врачебной ошибке я оказался вдали от работы, сцены, заработка – кто мне все это оплатит? Большой стресс пережила и моя семья. Врач же не признает своей вины, говорит, что все делал верно, в то время как иностранные специалисты утверждают, что диагноз был поставлен неверно.
Мое заявление в связи с произошедшим уже подано в соответствующие государственные органы, делом занимается мой адвокат. Совершивший ошибку должен понести наказание по закону», - заявляет в интервью сайту Lent.az Назим Пишевари.
Исполнитель подчеркнул, что в течение трех месяцев ему были проведены 4 операции, средства на которые были заработаны им на свадьбах – также певец отметил, что в лечении финансово ему помогали семья и сестры.
В интервью Lent.az Н.Пишевари рассказал о том, что у него были проблемы с желчным пузырем – Э.Азимовым певцу была сделала операция по его удалению, в результате у него началось кровотечение, после чего желчный пузырь не был удален, а врач заявил о том, что исполнитель болен онкологией и нуждается в срочной химиотерапии.
Н.Пишевари, отправившись в Израиль, где прошел обследование, услышал от врачей следующее: «Кто вам сказал, что вы больны раком? Как можно было делать подобную операцию? Нельзя проводить лапароскопию на деформировавшемся желчном пузыре. Это врачебная ошибка».
«Когда во время операции у меня началось кровотечение, врач впал в панику, и для того чтобы остановить кровь, стал все зашивать. В результате мне была сделана операция в Израиле, но и там не смогли разрешить врачебные ошибки, допущенные в Баку. Я отправился в Турцию, где мне было сделано 2 операции, сейчас все хорошо и я прохожу период реабилитации», - отмечает Н.Пишевари, подчеркивая, что его похудение связанно с многочасовым наркозом, перенесенным в ходе проведенных четырех операций.
1News.az
banner

Советуем почитать