• пятница, 19 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 24°C

SOS:«Помогите моей 10-летней дочери остаться в живых!»

23 августа 2017 | 15:14
SOS:«Помогите моей 10-летней дочери остаться в живых!»
Больше полутора лет назад мы писали о девочке, главным желанием которой на Новый год было одно: остаться в живых.
У Ильхамы Нагизаде – тяжелая форма бета-талассемии, и тогда, в 2015 году, ей была необходима срочная операция по трансплантации костного мозга.
Сумма, которая требовалась для проведения сложнейшей операции, была для семьи Ильхамы запредельной – 405 тыс. долларов плюс 80 тыс. долларов в качестве депозита в клинику Тюбингена в Германии. А семья у Ильхамы – только ее мама, Гюнай, и такая сумма для одинокой матери с больным ребенком была просто нереальной. Однако благодаря публикациям в прессе и соцсетях, а также помощи добрых людей, необходимая сумма для операции и лечения девочки была собрана. В феврале 2016 года девочку прооперировали.
- Это очень тяжелая операция, и период реабилитации после нее тоже очень непростой. Пока мы с Ильхамой находились в Германии под постоянным наблюдением врачей, с дочерью все было хорошо. Но… нам пришлось уехать в Баку, просто потому, что кончились деньги. Я надеялась как-то собрать необходимую сумму, чтобы просто отдать долги за проживание в Германии, но… Внезапно Ильхаме стало хуже. Особенно ухудшилось ее состояние, когда началась жара: у нее на теле появились пятна, кожа приобрела желтушный оттенок… И снова начали выпадать волосы, брови и ресницы, - плачет Гюнай ханум. - Я позвонила нашему врачу в Германии, он сказал, что Ильхаму надо как можно скорее привезти в клинику. Но все упирается в деньги, - говорит безутешная мать.
Женщину можно понять: все это время она, можно сказать, в одиночку борется за жизнь единственной дочери. Она организовывала благотворительные ярмарки, мероприятия, сборы средств, но…
- Чтобы выехать в Германию, мне нужно 12 800 евро (это долг за квартиру) и еще 2 тысячи евро. В клинике наш депозит оплачен, и пока все упирается только в проживание и питание. Я надеялась обойтись без помощи, как-то выкарабкаться сама, но… Ильхаме стало хуже. Только мы начали обретать надежду на то, что она скоро поправится, и вот опять… Врач сказал, что ее организм отторгает донорский костный мозг, и чтобы облегчить ее состояние необходимо привезти ребенка в клинику. Мы надеялись выехать уже в начале сентября, уже даже приобрели билеты, сделали страховку. Но в последний момент надежда на то, что Ильхама скоро окажется под наблюдением врачей, рухнула: нас просто подвели. Я умоляю своих соотечественников еще раз помочь нам. Пожалуйста, помогите моей дочери остаться в живых! – говорит Гюнай ханум.
Мы присоединяемся к просьбе этой женщины и просим всех неравнодушных людей помочь ей собрать нужную сумму. 10-летняя Ильхама борется за жизнь уже много лет. И теперь, когда у нее есть реальный шанс на выздоровление, речь идет о небольшой сумме в 14800 евро, дать ей возможность им воспользоваться.
Контактный телефон: (055) 989 54 74 (Гюнай ханум, мама Ильхамы).
Необходимые скрины медицинских документов и банковские реквизиты на фото.
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать