• четверг, 18 Апреля, 09:38
  • Baku Баку 12°C

Самые крутые экстремальные соревнования «Гонки Героев» - Впервые в Азербайджане

23 августа 2017 | 15:00
Самые крутые экстремальные соревнования «Гонки Героев» - Впервые в Азербайджане
23 сентября на территории учебного центра МЧС в Баку впервые пройдет экстремальное соревнование «Гонки Героев» – «Mübarizlər», организованный компанией Events Management Azerbaijan, сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы уникального проекта.
На встрече с представителями СМИ приняли участие директор проекта Эльвин Исмайлов, главный тренер Эльвин Алиев, члены оргкомитета Игорь Юртаев и Олесия Рязанова
«Лига Героев» - это уникальная команда профессионалов, занимающихся организацией крупнейших спортивных ивентов в России уже 5 лет. Проекты «Лиги Героев» объединяют самые широкие слои общества, раздвигают привычные границы спортивных мероприятий и уже завоевали любовь десятков тысяч людей. «Лига Героев» по праву считается законодателем моды в российской индустрии крупных федеральных спортивных ивентов. Один из самых известных проектов команды организаторов - «Гонка Героев» - забег с препятствиями, который существует с 2013 года, и который посетил практически все крупные регионы России. В общей сложности за один только 2017 год в стране пройдёт около 70 «Гонок Героев». Это 500 000 участников, зрителей и болельщиков со всей России, 20 регионов присутствия, свыше 200 км проложенных трасс и более 1000 построенных конструкций. В Азербайджане проект получил название «Mübarizlər».
Формат проекта будет состоять из бега по пересечённой местности с преодолением препятствий. Участникам необходимо пройти непростую трассу, для каждого города или страны - со своими особенностями. Уникальные ландшафты и оригинальные препятствия делают каждый забег неповторимым. Трассы для мероприятия строятся в самых красивых местах мира: горнолыжных курортах и парках отдыха, на горных вершинах и живописных долинах, от Москвы до Баку.
«Mübarizlər» - это командное мероприятие и многие препятствия разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. Участники преодолевают «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика». Принять участие может каждый желающий, достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте или присоединиться к единомышленникам даже в ходе забега. Вниманию участников будет предложено целых два формата - командный и чемпионатный. Для командного участия организаторы готовят 5-километровую трассу и свыше 20 препятствий, а те, кто решатся проверить свои силы в чемпионате, смогут преодолеть практически 10 километров и 40 препятствий.
Препятствия специально сконструированы таким образом, чтобы участники задействовали все группы мышц при преодолении трассы. Среди препятствий «Mübarizlər»: «рукоходы», практически отвесные стены, по которым надо взобраться канатом, прыжки с 5-метровой высоты в воду, горки, перенос тяжестей и множество других. Большая часть препятствий это конструкции, выполненные из дерева и металла. Участникам «Mübarizlər» предстоит проверить свои силы в командном забеге или в одной из двух чемпионатных категорий (индивидуальная мужская, индивидуальная женская), узнать больше о пределах своих возможностей, найти единомышленников, принять участие в спортивных и развлекательных активностях в фан-зоне и на целый день погрузиться в атмосферу масштабного спортивного праздника, не имеющего прямых аналогов в мире.
В проекте ожидается участие около двух тысяч участников. Для гостей будут организованы фан-зоны, представлена развлекательная программа. Призовой фонд проекта составляет 30.000 манат, которым будут отмечены десять лучших участников в женской и мужской категории.
Более подробную информацию о забеге, условия регистрации и участия можно получить на сайте www.mubarizler.az и в социальных сетях проекта. Телефон для справок: +994 12 310 10 80.
Trend Life
banner

Советуем почитать