• суббота, 20 Апреля, 01:55
  • Baku Баку 15°C

Матч «Копенгаген» - «Карабах» доверили испанским судьям - Дезинформация испанского издания Marca

21 августа 2017 | 16:13
Матч «Копенгаген» - «Карабах» доверили испанским судьям - Дезинформация испанского издания Marca
Определились арбитры ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу между датским «Копенгагеном» и азербайджанским «Карабахом» (первая игра – 0:1).
Как передает azerisport.com, главным судьей встречи назначен Альберто Ундиано Мальенко, которому будут помогать лайнсмены Роберто Алонсо и Рауль Кабанеро, арбитры за воротами Алехандро Эрнандес и Хосе Санчес, а также четвертый рефери Диего Барберо Севилья. Судейская бригада представляет Испанию.
Напомним, что матч «Копенгаген» – «Карабах» состоится 23 августа на стадионе «Паркен» в столице Дании и начнется в 22:45 по бакинскому времени.
Между тем, известное испанское издание Marca решило написать о футбольных командах, которые не могут играть в своих родных городах или представляют спорные регионы.
Как передает azerisport.com, в данном материале испанское издание затронуло и азербайджанский клуб «Карабах», однако допустило грубейшую ошибку. Так, пиренейские коллеги назвали «скакунов» представителями сепаратистского режима.
«В настоящее время Молдова и Азербайджана имеют на своей территории спорные образования, которые в одностороннем порядке провозгласили свою независимость. В случае с Молдовой – это Приднестровье, а у Азербайджана – Нагорный Карабах. И в обоих случаях футбольные команды этих территорий доминируют в национальных чемпионатах стран, которым они не хотят принадлежать», - пишет Marca.
Как видно, каждое слово касательно Азербайджана – дезинформация. В частности, «Карабах» не представляет Нагорный Карабах, так как родным городом клуба является Агдам. Этот город не входит в границы Нагорно-Карабахской Автономной Области, а является частью Агдамского района, который, в свою очередь, как и НКАО (ныне под оккупацией армянских ВС), находится на части территории Азербайджана, известной, как Карабах.
banner

Советуем почитать