• пятница, 26 Апреля, 11:14
  • Baku Баку 12°C

Военный корабль США столкнулся с торговым судном, 10 человек пропали без вести - Джон Маккейн об инциденте с «Джоном Маккейном»

21 августа 2017 | 10:45
Военный корабль США столкнулся с торговым судном, 10 человек пропали без вести - Джон Маккейн об инциденте с «Джоном Маккейном»
Американский сенатор Джон Маккейн в своем аккаунте в Twitter прокомментировал инцидент с ракетным эсминцем ВМС США «Джон Маккейн», который в районе Малаккского пролива столкнулся с танкером.
«Синди (супруга Маккейна ― прим. «Ленты.ру») и я молимся за американских моряков на борту корабля "Джон Маккейн" и признательны поисково-спасательным экипажам за их работу», — написал он.
Ранее стало известно, что эсминец «Джон Маккейн» в районе Малаккского пролива столкнулся с танкером, шедшим под либерийским флагом. В результате столкновения пять моряков пострадали, еще 10 числятся пропавшими. По имеющейся информации, у корабля повреждена кормовая часть.
«Джон Маккейн» — эсминец типа Арли Берк. Построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Йокосука в Японии. Корабль спущен на воду в 1992 году, введен в эксплуатацию в 1999 году. Судно названо в честь Джона С. Маккейна Младшего и Джона С. Маккейна Старшего, адмиралов флота США.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать