• пятница, 19 Апреля, 03:58
  • Baku Баку 18°C

Porsche оплатит солнечные очки для своих клиентов

21 августа 2017 | 11:27
Porsche оплатит солнечные очки для своих клиентов
Американские обладатели Porsche подали групповое исковое заявление против немецкого бренда, их интересы в суде представляла юридическая фирма Garden City Group. Владельцы автомобилей оказались недовольны тем, что из-за светлой обивки салона в солнечную погоду на лобовом стекле появляются блики, которые мешают обзору и создают угрозу безопасности.
Документально не было зафиксировано ни одного случая, когда из-за такого ослепления произошло ДТП, так что истцы не смогли убедить суд в реальной опасности бликов. Хотя Porsche и не признала свою вину, компания всё-таки выплатит недовольным клиентам компенсации от 50 до 175 долларов. Предполагается, что эти средства должны быть потрачены на обыкновенные солнечные очки, которые могут решить проблему с ослеплением.
Соглашение затронет модели Porsche 2007–2016 годов с отделкой оттенков Sand Beige, Luxor Beige, Natural Brown, Cognac и Platinum Grey. Приём заявок на выплаты осуществляется до 21 сентября нынешнего года. Также автопроизводитель готов выплатить компенсации на другие антибликовые устройства, на них заявки принимаются до 25 июня 2018 года.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать