• пятница, 19 Апреля, 18:22
  • Baku Баку 24°C

Bakcell впервые в Азербайджане запустил технологию HDVoice

17 августа 2017 | 15:07
Bakcell впервые в Азербайджане запустил технологию HDVoice

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного Интернета в Азербайджане – компания Bakcell, впервые в Азербайджане ввела в эксплуатацию технологию HD Voice. Благодаря применению современной инновационной технологии AMR-WB (Adaptive Multi-Rate Wideband/ широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью) в своей сети UMTS (3G), абонентам Bakcell будет доступно самое высокое качество звука во время голосовой связи, сообщается на сайте компании.
В отличие от обычных звонков и благодаря технологии оптимизации емкости каналов передачи звука «HDVoice» (highdefinitionvoice), во время телефонного разговора, абоненты смогут слышать речь друг друга с более чем высокой четкостью. Наряду с этим данная технологическая новинка автоматически минимизирует посторонние звуки и шумы, окружающие абонента во время разговора, позволяя собеседнику слышать речь в более чистом виде. В результате оба абонента слышат друг друга так, как слышали бы, находясь в одном помещении.
Чтобы воспользоваться преимуществами данной технологии абонентам не придется что-либо делать. Если мобильное устройство абонента поддерживает эту функцию, то все телефонные звонки будут автоматически и без какой либо дополнительной стоимости совершаться по технологии HDVoice.
Компания Bakcell продолжит работы по усовершенствованию своей сети и применение новейших технологий, с целью предоставления абонентам услуг мобильной связи самого высокого качества.
banner

Советуем почитать