• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

Компания Səba строит первый в Азербайджане завод органических удобрений

17 августа 2017 | 13:38
Компания Səba строит первый в Азербайджане завод органических удобрений
Компания Səba приступила к строительству завода органических удобрений. Сырьем для этого – первого в Азербайджане предприятия подобного рода станет навоз птицы, производимой компанией Səba.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компании, завод органических удобрений строится в Шабранском районе, близ птицеводческого предприятия Səba. Ежегодная производственная мощность завода составит 26 тысяч тонн. Готовая продукция будет выпускаться в виде 50-килограммовых мешков для розничной торговли и 1 тонны для фермерских хозяйств. На заводе птичий помет будет обогащаться минералами и перерабатываться в зернистом виде.
Кормом для куриц Səba является кукуруза и соя, выращенная на полях компании в Агджабеди и Бейлягане. Такое натуральное питание птиц позволяет производить органические удобрения общего назначения из их помета.
Производством местных удобрений компания поддерживает сельское хозяйство, рационально использует отходы производственной сферы, а также защищает окружающую среду.
Применение органических удобрений в сельском хозяйстве служит залогом экологической чистоты выращиваемой продукции и позволяет ей расти и развиваться естественным путем. Если минеральные удобрения служат только для питания растений, то органические удобрения как обеспечивают необходимым питанием растения, так и питают землю, где они произрастают, сохраняют структуру почвы, обогащают ее микроорганизмами.
Неправильное использование минеральных удобрений может навредить как растениям, так и, что самое важное, людям, в то время как органические удобрения не могут служить источником подобной опасности. Более удобные в применении и гораздо более полезные для окружающей среды органические удобрения предназначены не только для крупных фермерских хозяйств, но и являются неоценимым источником питания для приусадебных и садовых участков, парников.
«Мы уверены, что своими усилиями, нацеленными на натуральность производимой в стране продукции, наше новое предприятие займет одно из основных мест в цепочке Səba «Təbiətdən mətbəxə», - заявили в компании Səba.
Отметим, что наряду с гарантией натуральности продукции Səba также обеспечивает ее халяльность и является одной из ведущих компаний страны, производящей птичье (куриное) мясо и молочную продукцию. В производстве куриного мяса компания Səba первая в стране завоевала международный сертификат халяльности GIMDES, а также успешно прошла стандарты халяльности азербайджанского государства. Помимо этого, Səba является первой в Азербайджане компанией, которая проверила халяльность своей молочной продукции и получила в результате сертификат GIMDES.
banner

Советуем почитать