• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

Работа Тбилисского аэропорта парализована из-за компьютерного сбоя

10 августа 2017 | 14:43
Работа Тбилисского аэропорта парализована из-за компьютерного сбоя
Авиарейсы из Тбилисского международного аэропорта выполняются с задержкой. Лидер «Новой Грузии» Георгий Вашадзе распространил в социальной сети видеоматериал, в котором видно, что пассажиры стоят в длинной очереди перед регистрационными стойками.
По информации Вашадзе, причиной задержки является отключение электронной программы аэропорта, из-за чего представителям авиакомпаний приходится вручную регистрировать пассажиров на рейс и ставить на учет их багаж.
По его словам, все рейсы выполняются приблизительно с двухчасовой задержкой.
Сбой в работе аэропорта прокомментировал и министр экономики и устойчивого развития Грузии.
«Работа Тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели была парализована из-за проблем провайдера IT-услуг для отрасли воздушных перевозок – международной компании SITA», – заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария.
Данное заявление Гахария сделал в ходе заседания правительства, на котором премьер-министр Георгий Квирикашвили поинтересовался причинами сбоев.
Гахария утверждает, что подобные проблемы возникли не только в Грузии, но и в аэропортах других стран.
«Поздно ночью определенные неполадки возникли в системе SITA — это международная организация, которая осуществляет как физическую, так и онлайн-регистрацию пассажиров в аэропортах. Как видно, и мы сейчас это выясняем, эта проблема не только в Тбилисском аэропорту, а в нескольких точках. Это более глобальная проблема. Мы поддерживаем контакт с головным офисом SITA», — сказал Гахария.
По словам министра, к настоящему времени среднее время задержки рейсов в Тбилисском аэропорту составляет 15-20 минут. В ночь на четверг рейсы из аэропорта выполнялись с двухчасовыми задержками.
Грузия Online
banner

Советуем почитать