• пятница, 29 Марта, 09:05
  • Baku Баку 5°C

Граждане Азербайджана смогут въезжать в Катар без виз

10 августа 2017 | 11:57
Граждане Азербайджана смогут въезжать в Катар без виз
Граждане Азербайджана и еще 79 стран смогут посещать Катар без визы, сообщили в Управлении туризма Катара.
Азербайджан вошел в список 47 стран, гражданам которых при пересечении границы Катара будет выдаваться 30-дневное разрешение на въезд, которое можно использовать для совершения одной или нескольких поездок. В случае необходимости может быть выдано еще одно 30-дневное разрешение.
В эту группу стран вошли также такие государства, как Австралия, Канада, Грузия, Казахстан, Новая Зеландия, Молдова, Россия, Сингапур, Великобритания, США, Япония и др.
Граждане второй группы стран, в которую вошли 33 государства, среди которых Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Финляндия, Франция, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Швейцария и другие, будут получать при пересечении границы бесплатное разрешение на въезд на 180 дней, которое позволит в течение полугода находиться в Катаре до 90 дней в рамках совершения одной или нескольких поездок.
Основным условием безвизового режима является наличие паспорта, который действует как минимум полгода после приезда в Катар, и подтвержденных билетов в обратном направлении или в третью страну.
1news.az
banner

Советуем почитать