• вторник, 23 Апреля, 11:33
  • Baku Баку 20°C

В Китае произошло мощное землетрясение, сообщается о сотнях возможных жертв

08 августа 2017 | 21:41
В Китае произошло мощное землетрясение, сообщается о сотнях возможных жертв
Землетрясение магнитудой 7 произошло во вторник в провинции Сычуань в Китае, сообщает Китайский сейсмологический центр.
Толчки были зафиксированы в 21.19 по местному времени (16.19 мск) в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе. Очаг залегал на глубине 8 километров.
После этого было зафиксировано более 100 афтершоков.
Сообщается о гибели пяти человек и 63 пострадавших.
Между тем жертвами землетрясения в КНР могли стать несколько сотен человек, а тысячи могли пострадать, повреждены свыше 20 тысяч домов, сообщает национальная комиссия КНР по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
«По предварительным данным, землетрясение могло нанести серьезный ущерб 24 тысячам домов, жертвами могли стать сотни людей, тысячи пострадать», – говорится в заявлении ведомства.
Отель, в котором находились около 2 тысяч человек, частично обрушился после землетрясения в провинции Сычуань, 500 человек эвакуированы, говорится в заявлении пожарного отделения провинции.
Сообщается, что лобби отеля «Тяньтан» в районе национального парка Цзючжайгоу обрушилось после сильных толчков. Сотрудникам пожарной и спасательной служб удалось вывести около 500 человек на парковку.
Отмечается, что доступ к гостинице затруднен из-за того, что она расположена в гористой местности, и после землетрясения дорога местами завалена камнями.
РИА Новости
banner

Советуем почитать