• суббота, 20 Апреля, 08:33
  • Baku Баку 14°C

«Необходимо ввести санкции против Армении» – Французский сенатор

08 августа 2017 | 18:14
«Необходимо ввести санкции против Армении» – Французский сенатор
Необходимо решительно осудить армянскую агрессию против Азербайджана и ввести санкции в отношении Армении, сказала Trend во вторник сенатор и вице-председатель комитета по иностранным делам Сената Франции Натали Гуле.
«Случаи гибели среди мирного населения в результате многих конфликтов наблюдаются каждый день. Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт один из них. Это невыносимо. Нужно начать мирный процесс и обеспечить привлечение международных сил для сохранения режима прекращения огня. Мировое сообщество должно продемонстрировать серьезную волю в этом вопросе. Нам не нужна очередная война на Южном Кавказе», - сказала сенатор.
Напомнив, что оккупация территорий Азербайджана Арменией признана многими международными организациями, в том числе и ООН, Гуле отметила, что президент США Дональд Трамп, который недавно ввел санкции против России, также должен принять сторону Азербайджана, являющегося жертвой этой оккупации.
В результате обстрелов Арменией населенных пунктов на линии соприкосновения войск, а также вдоль границы с Азербайджаном и намеренного обстрела гражданских лиц 7 августа был ранен 13-летний житель села Гаралар Товузского района Азербайджана Рамин Юсифов, сказал официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
banner

Советуем почитать