• суббота, 20 Апреля, 12:18
  • Baku Баку 23°C

Все еще встречаются чиновники и члены их семей, которые не извлекли урока из предупреждений президента Азербайджана – МВД и Генпрокуратура

07 августа 2017 | 12:46
Все еще встречаются чиновники и члены их семей, которые не извлекли урока из предупреждений президента Азербайджана –  МВД и Генпрокуратура
«3 августа примерно в 21:00 на территории Наримановского района Mercedes-Gelandewagen совершил ДТП, в результате которого погибли два человека, еще двое получили травмы».
Как сообщает АПА, в совместной информации МВД и Генпрокуратуры говорится, что по факту было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК АР. В связи с этим проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
«В ходе просмотра записей с камер наблюдения с места аварии было установлено, что за рулем автомобиля марки Mercedes-Gelandewagen находился житель города Баку Аллахвердиев Наиль Эльман оглу (1994 г.р.). Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения сроком на 4 месяца.
Кроме того, было установлено, что в это время там же находился водитель автомобиля марки Mazda, житель города Баку Исмаилов Мирмухаммед Аловсат оглы (1995 г.р.), автомобиль которого двигался на большой скорости. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на один месяц. В связи с этим отметим, что все еще встречаются государственные чиновники и члены их семей, которые не извлекли урока из неоднократных серьезных предупреждений, сделанных президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Они продолжают беспредельничать и совершать преступления.
В связи с этим МВД и Генпрокуратура Республики еще раз напоминают, что независимо от занимаемой должности, заслуг и авторитета в отношении каждого чиновника и члена его семьи, которые пренебрежительно относятся к требованиям главы государства, своими действиями демонстрируют открытое неуважение к обществу, грубо нарушают правила дорожного движения и законы, будут приняты самые строгие меры в соответствии с законодательством».
banner

Советуем почитать