• пятница, 19 Апреля, 10:39
  • Baku Баку 13°C

Президент Туркменистана едет в Азербайджан

05 августа 2017 | 11:58
Президент Туркменистана едет в Азербайджан
Президент Туркменистана совершит официальный визит в Азербайджан.
Информация о подготовке официального визита Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Азербайджанскую Республику, запланированному на 8-9 августа, прозвучала на состоявшемся 4 августа заседании Правительства.
По сообщению государственного информационного агентства Туркменистана, по итогам предстоящих переговоров в верхах предусматривается подписание крупного пакета двусторонних документов, нацеленных на дальнейшую активизацию и наращивание взаимовыгодного партнёрства на его приоритетных направлениях.
В этой связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан и Азербайджан объединяют дружественные добрососедские связи, что обусловлено историко-культурной общностью двух народов. Сегодня межгосударственное сотрудничество обретает новое наполнение, для чего имеются благоприятные возможности и перспективы. Страны развивают конструктивный диалог в рамках авторитетных региональных и международных организаций, демонстрируя близость подходов по актуальным вопросам глобальной повестки дня.
banner

Советуем почитать